• Адрес: Москва, Тверская 122 офис 456
  • Питомник: Московская обл. д.Митино 124
  • E-mail: info@landscape.com
  • Телефон: +7 (800) 123-4567

Посадка крупномеров

Новости


Посадка крупномеров


Оптимальное время для посадки российского посадочного материала осень-зима. Прежде всего это связанно с тем, что в момент выемки растения грунт должен быть проморожен. Формирования качественного кома (корневая система с окружающим ее грунтом) залог приживаемости растения. Нарушение размеров, правил упаковки (мешковина + сетка) – явный признак не качественного посадочного материала. Такие растения, очень часто можно увидеть в садовых центров “у дороги”, в большинстве случаев такие растения не очнуться после зимы. Обратите внимания на размеры кома наших растений на фотографии ниже.



Что лучше отечественные или немецкие деревья?

Что касается отечественного: Такие деревья отличаются своими размерами от 3 до 15 метров. Все эти растения отлично чувствуют себя в наших условиях, и конечно, имеют более низкую стоимость. В плане посадки, отечественный посадочный материал более трудоемок в посадке, так как имеют большой размер кома. Для справки: Ель высотой 5-6 метров весит 800-900 кг по сравнению 150-200 кг. с зарубежным. В большинстве случаев посадка происходит с использованием специально техники.
Немецкий посадочный материал:
Деревья имеют более качественную крону, так как за растением ухаживают на протяжение десятков лет. Кроме того происходит постоянное формирование корневой системы, тем самым посадка существенно упрощается, и кроме того, приживаемость на 20% выше, так как не травмируется корневая система. Самый главный плюс – широкий ассортимент лиственных и хвойных пород, в том числе наличие формированных растений.
При создание садов мы комбинируем отечественный и немецкий посадочный материал. Это обеспечивает создания более сложных и интересных садов.



Copyright © 2019    Market Studio | All rights reserved.

X
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
X
Спасибо! Ваша заявка отправлена.
X
image
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

МЫ ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ

Ваше имя
Ваш телефон