Не морозит холодильник



Прежде чем приступить к самостоятельной диагностике холодильного агрегата, следует удостовериться, что он подключен к сети, стоит надежно и дверцы плотно закрыты. Если все данные условия соблюдены, то можно приступить к диагностике оборудования, которая предусматривает выполнение следующих действий:
  1. Следует обратить внимание на кнопку «Размораживание», особенно если ее место внутри холодильной камеры. Часто бывает, что пользователь сам случайно нажимает кнопку, тем самым активирует функцию размораживания.
  2. Обратите внимание на уплотнители на дверцах холодильника. Не исключение, что в холодильной камере данные элементы попросту порвались или утратили былую гибкость. Они подлежат замене. Такое встречается зачастую в агрегатах, которые прослужили уже не один год. При этом необходимо дверцу на морозильном отсеке оставить неплотно закрытой, ведь в данном отделении, скорее всего, намерз слой льда, который мешает плотному закрытию дверцы, за счет чего и повышается немного температура в основном отсеке.
  3. Часто агрегат не холодит по причине неисправного датчика. Проверить это можно путем изменения регулировки температуры.
  4. Следует поднести руку к мотору, который находится в нижней нише оборудования. Если он сильно нагрет, вероятно, активировалась тепловая защита двигателя по причине перегрева холодильника. Необходимо отключить технику и отодвинуть ее немного от стенки. Если по истечении некоторого времени, когда холодильник полностью остыл, при включении все стало работать исправно — проблема заключалась лишь в том, что двигатель не успевал остывать.
  5. Нужно измерить напряжение на двигателе при помощи тестера. Если оно отсутствует, то проблема заключалась в выходе из строя терморегулятора холодильника.

X
image

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон