Image

Инвестирование через РФПИ



Учитывая тот факт, что законодательная база у каждого государства имеет свои отличия, существует единое общепринятое правило: инвестиции в официальный российский РФПИ — это покупка минимум 10% УК, представленного в виде допвыпуска фондовых бумаг. Сами представители фонда вправе направлять деньги пайщиков не только напрямую.

Отличия организаций фондов



Кроме наличия паевых инвестиций, ФПИ часто сравнивают с различными венчурными инвестициями. Такая тенденция для российских фондов сформировалась на фоне того, что присутствует определённое сходство в принципах отбора подходящего объекта инвестиций, уровне доходности, а также оргструктуре. Но даже в этом случае присутствуют незначительные отличия.

Ключевые особенности



УК РФПИ — это тип российского паевого фонда инвестиций (ПИФ), с основной целью в получении прибыли путём размещения денег, инвесторов, купивших паи. У этих 2 понятий присутствуют общие характеристики: Именной инвестпай состоятельного вкладчика российского фонда соотносится с общей ∑ его вложений пропорционально.

Структура фонда



За последние несколько лет российские ФПИ показали себя исключительно с положительной стороны, они специализируются на финансировании АО любого типа через покупку дополнительно эмитированных акций. Для достижения желаемого результата фонд может делать инвестиции в фирмы с иными формами хозяйствования.

top